QR Code
Acesse pelo Celular
CA001854

Sobrado alto padrão 4 suítes com lazer completo no Arborais Campinas

Localização
Vídeo
4

Dormitórios

4

Suítes

6

Banheiros

4

Vagas

300

Área Útil

300

Área Construída

300

Área Total

420

Área do Terreno

Venda
R$
3.450.000,00
Locação
R$
18.000,00
Condomínio
R$
938,00
IPTU
R$
695,01
mensal
Locação Total
R$
19.633,01

Sobre este imóvel

Casa de Alto Padrão à Venda e Locação no Residencial Arborais – Campinas/SP

Apresentamos este sofisticado sobrado no Residencial Arborais, uma oportunidade única para quem busca conforto, tecnologia e elegância em um só imóvel. Com acabamento impecável e pronta para posse imediata, esta residência se destaca pela sua localização privilegiada no meio do condomínio.

Com 300 m² de área construída em um terreno de 420 m², o imóvel oferece ambientes amplos, integrados e muito bem distribuídos. A área social impressiona com uma sala climatizada para até 3 ambientes, pé-direito duplo e excelente iluminação natural.

A cozinha, ricamente planejada, se integra perfeitamente ao espaço gourmet, criando um ambiente ideal para receber amigos e familiares, com acesso direto à área externa com piscina e quintal.

Na área íntima, são 4 dormitórios climatizados, todos suítes, sendo uma delas no piso térreo — perfeita para maior comodidade e acessibilidade. A suíte master conta com closet e acabamentos de alto padrão.

4 suítes | 6 banheiros | 4 vagas
Armários planejados de alto padrão

Condomínio completo com infraestrutura de lazer e segurança:

Portaria armada 24h e controle de acesso
Piscinas adulto e infantil
Academia, salão de festas e brinquedoteca
Playground e quadras (poliesportiva e beach tennis).

clube-completo
◦ portaria-24-horas

Localização

Vídeo

Venda
R$
3.450.000,00
Locação
R$
18.000,00
Condomínio
R$
938,00
IPTU
R$
695,01
mensal
Locação Total
R$
19.633,01

aceita-financiamento  ●  aceita-permuta

Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio, bem como sua disponibilidade. As informações contidas neste site são fornecidas pelo proprietário do imóvel e pelas concessionárias administradoras.

Quero saber 

    Nós entramos em contato com você

Este site é protegido pelo reCAPTCHA Enterprise e pelo Google
      Política de Privacidade e Termos de serviço.

      Respeitamos a sua privacidade e utilizamos os dados por você aqui informados apenas para fins de futuros contatos. Clicando no botão "OK", você permitirá que armazenemos estes dados.
      Para mais informações, acesse a nossa Política de Privacidade.

      Para vender ou alugar o seu imóvel

      Conte conosco, o seu imóvel estará em ótimas mãos... ;)
      Eu Quero
      © 2026
      Altus Negócios Imobiliários - CRECI: 51.362-J
      As informações sobre os imóveis são de responsabilidade dos seus proprietários e poderão ser alteradas a qualquer momento.